398214
人气
哪里学习酱香饼技术配方长沙学做酱香饼
利润分析:
一般50斤面粉售价75元,色拉油8斤50元,芝麻200克3.6元,香葱2斤7元,酱料2斤8元,用电15度10.5元,包装袋75个6,合算160.1元成本,能制作出46张饼,每张饼2斤。
经过上面数据的计算成本160.1元能够做出46张饼,而每张饼有2斤,平均每张饼成本为3.5元,国内平均市场价6元/斤,12元/张,总共可以获利552元,除去成本纯利润为390元,而根据东莞土家酱香饼店营业额,平均能销售100张,获利达1200元,除去成本350元,纯利润为850元,月利润达25500元,年利润达306000元。
其次,土家酱香饼还可以根据顾客的需要,用刀切成扇形小块,论秤卖斤,一般一斤五元左右,利润50以上。销售土家酱香饼时使用镀膜牛皮纸袋包装,经济实惠有干净卫生,顾客可以拿着吃,走着吃,很适合现代人的快节奏生活。
土家酱香饼全套技术培训内容、以及开店经营指导课程,包括:店面选址、设备采购、原材料的采购等等。
理论学习
1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;
2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握);
3.酱料的制作,配料的制作;
4.秘制馅料的制作;
5.酱香饼的制作;
6.原料采购、存放、保鲜技术;
7.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。